Главная » 2016 » Март » 24 » ГТО 2016
08:46
ГТО 2016

На Алтае прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Региональный этап фестиваля, посвященного 85-летию со дня основания комплекса, проходил 20-21 марта в Заринске, где собралось более двухсот юных участников возрастом от 9 до 17 лет. Для сдачи нормативов по программе II – V возрастных ступеней съехались школьники со всего края – на фестиваль заявилось 26 команд из различных городов и районов. На церемонии открытия спортсменов приветствовали почетные гости, в числе которых паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко и вице-чемпион мира по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин, в конце прошлого года назначенный послом ГТО в Алтайском крае.

На протяжении двух дней участники выступали в пятиборье: в зависимости от возраста им предстояло проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, лыжных гонках и различных гимнастических упражнениях, таких как сгибание туловища или прыжок в длину.

В командном зачете наилучшие результаты продемонстрировали сельские спортсмены: победу одержал Залесовский район, второе место заняли Тогульцы, замкнула тройку призеров команда Павловского района. Лучшими из горожан стали барнаульцы, занявшие шестое место.

Зимний фестиваль ГТО, 19-20 марта, Заринск